В чемпионате по гимнастике участвуют 56 спортсменок: 27 из из Росии, 22 из США, остальные - из Китая. порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первая, окажется из Китая

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:51
    0
    56-27-22=7 спортсменок из Китая

    так как все события равновероятны то

    7/56=1/8=0,125 вероятность
  2. 25 августа, 18:18
    0
    56-27-22=7. это нашли сколько спортсменок из китая. Р=7:56=0,125, если округлить до сотых, то ответ 0,13