Число 200 разделили на некоторое число. Остаток оказался равен 2. При делении на 150 на это же число в остатке получилось 18. Определите, на какое число делили?

1) 18

2) 32

3) 66

4) 24

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:48
    0
    Ответ. 3) 66

    200:66 = 3 (+ остаток 2) ; 66 * 3 = 198; 200-198 = 2

    150:66 = 2 (+ остаток 18)

    66*2 = 132; 150-132 = 18