В прямоугольном треугольнике параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота в 4 раза больше ширины. Найдите измерения прямоугольного параллепипеда, если его объём равен 1000 кубических сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:43
    0
    Пусть х - ширина

    тогда 2 х - длина

    4 х - высота

    х*2 х*4 х = 1000 см3

    8*х3 = 1000

    х3 = 125

    х = 5 см это ширина, 2*5 = 10 см - это длина, 4*5 = 20 см - это высота