Площадь поля 240 гектаров. 3/10 поля засеяны. Сколько гектаров поля засеяны?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:33
    0
    240:10 х3=72 гектара (240 разделить на 10 и умножить на 3)
  2. 4 мая, 06:56
    0
    S=240

    s (засеянное) = 3/10

    s (засеянное) = 240/3=80 га