Площадь поля 240 га. пщеници посеяли 9/16 поля, овес на 3/8 поля, кукурузу на оставшемся участке поля. на сколько гектаров площадь, занята пщеницой, больше чем площадь занята овсом? скоко гектаров занимает кукуруза?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:56
    0
    1) 240/16*9 = 135 га - пшеница.

    2) 240/8*3 = 90 га - овёс.

    3) 240 - (135+90) = 15 га - кукуруза.

    4) 135-90 = 45 га - площадь, занятая пшеницей больше, чем площадь занята овсом