9b+6b-15=615 17x-x+5x-19=170 решите уравнеие

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:41
    0
    9b+6b-15=615

    15b-15=615

    15b=615+15

    b=630/15

    b=42

    17x-x+5x-19=170

    21x=170+19

    21x-189

    x=189:21

    x=9