Решите уравнение №492 1) 9b+6b-15=615 2) 2a+123a+97=472 3) 17x-x+5x-19=170 4) 73y-y-22y+40=190

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:49
    0
    1) 9b+6b-15=615

    15b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    2) 2a+123a+97=472

    125a+97=472

    125a=472-97

    125a=375

    a=375:125

    a=3

    3) 17x-x+5x-19=170

    21x-19=170

    21x+170+19

    21x=189

    x=189:21

    x=9

    4) 73y-y-22y+40=190

    50y+40=190

    50y=190-40

    50y=150

    y=150:50

    y=3

    Ответ: 1) 42; 2) 3; 3) 9; 4) 3
  2. 9 октября, 00:10
    0
    1) 9b+6b-15=615

    9b+6b=615+15

    15b=630

    b=630/15

    b=42

    2) 2a+123a+97=472

    2a+123a=472-97

    125a=375

    a=375/125

    a=3

    3) 17x-x+5x-19=170

    17x-x+5x=170+19

    21x=189

    x=189/21

    x=9

    4) 73y-y-22y+40=190

    73y-y-22y=190-40

    50y=150

    y=150/50

    y=3