Решите уравнение:

9b+6b-15=615;

2a+123a+97=472;

17x-x+5x-19=170;

73y-y-22y+40=190

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:04
    0
    9b+6b-15=615

    9b+6b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    2a+123a+97=472

    2a+123a=472-97

    125a=375

    a=375:125

    a=3

    17x-x+5x-19=170

    17x-x+5x=170+19

    21x=189

    x=189:21

    x=9

    73y-y-22y+40=190

    73y-y-22y=190-40

    50y=150

    y=150:50

    y=3
  2. 24 августа, 09:56
    0
    1) 15b=630

    b=42

    2) 125a=375

    a=3