1) 9b+6b-15=615

2) 2a+123a+97=472

3) 17x-x+5x-19=170

4) 73y-y-22y+40=190

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:32
    0
    1) 15b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    3) 125a+97=472

    125A=472-97

    125a=375

    a=375:125

    a=3

    3) 21x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    x=189:21

    x=9

    4) 50y+40=190

    50y=190-40

    50y=150

    y=150:50

    y=3
  2. 22 августа, 05:37
    0
    1) 9b+6b-15=615

    b = (615+15) / 15

    b=42

    2) 2a+123a+97=472

    125 a=472-97

    125a=375

    a=3

    3) 17x-x+5x-19=170

    21 x=170+19

    21 х=189

    x=9

    4) 73y-y-22y+40=190

    50 y=190-40

    50y=150

    y=3