1) 9a+6b-15=615 2) 2a+123a+97=472 3) 17x-x+5x-19=170 4) 73y-y-22y+40=190 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:33
    0
    1) 9 б+6b-15=615

    15 б=615+15

    15 б=630

    б=630:15

    б=42

    2) 2a+123a+97=472

    125 а=472-97

    125 а=375

    а=375:125

    а=3

    2) 17x-x+5x-19=170

    16 х+5 х=170+19

    21 х=189

    х=189:21

    х=9

    3) 73y-y-22y+40=190

    72 у-22 у+40=190

    50 у=190-40

    у=150:50

    у=3