9b+6b-15=615

2a+123a+97=472

17x-x+5x-19=170

73y-y-22y+40y=190

(буквы это засекреченное число)

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:34
    0
    1) 9b+6b=615+15

    15b=630

    b=630 : 15

    b=42

    2) 2 а+123 а=472-97

    125 а=375

    а=3

    3) 17 х-х+5 х=170+19

    21 х=189

    х=9

    4) 73 у-у-22 у+40 у=190

    90 у=190 (проверь правильность написания уравнения!)