Решите уравнение:

1) 9b+6b-15=615

2) 2a+123a+97=472

3) 17x-x+5x-19=170

4) 73y-y-22y+40=190

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:39
    0
    1) 9b + 6b = 615+15

    15b=630

    b=630/15

    b=42

    2) 2a+123a=472-97

    125a = 375

    a=375/125

    a = 3

    3) 17x-x+5x=170+19

    21x=189

    x = 189/21

    x=9

    4) 73y-y-22y=190-40

    50y=150

    y = 150 / 50

    y = 3