Решите уравнения:

1) 9b+6b-15=615;

2) 2a+123a+97=472;

3) 17x-x+5x-19=170;

4) 73y-y-22y+40=190

№500

Из вершины развёрнутого угла проведён луч так, что он делит развёрнутый угол на 2 угла, один из которых меньше второго на 50 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:27
    0
    9b+6b-15=615

    15b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630/15

    b=42

    2a+123a+97=472

    125a+97=472

    125a=472-97

    125a=375

    a=375/125

    a=3

    17x-x+5x-19=170

    21x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    x=189/21

    x=9

    73y-y-22y+40=190

    50y+40=190

    50y=190-40

    50y=150

    y=150/50

    y=3