Учащимся разделили на три группы украшали школу к мероприятий по математике для этого не вылезали из Умаге 440 различных геометрических фигур три пятых части всех фигур изготовил первая группа одна четвёртое часть изготовила вторая группа сколько фигур смотрела третья группа

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:26
    0
    1) 440:5*3=264 (ф.) - изготовила 1-я группа

    2) 440:4*1=110 (ф.) - изготовила 2-я группа

    3) 440 - (264+110) = 66 (ф.) - изготовила 3-я группа

    Ответ: третья группа изготовила 66 фигур