Учащиеся разделившись нп 3 группы украшали школу к мерепреятию по математике. Для этого они вырезали из бумаги 440 различных геометрических фигур. 3/5 части всех фигур изготовила первая группа а 1/4 часть изготовила второя группа. сколько фигур изготовила третья группа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:04
    0
    440 * 3/5=264 ф - изготовила 1 группа

    440 * 1/4=110 ф - изготовила 2 группа

    264+110=374 ф - вместе 1 и 2 группы

    440-374=66 ф - изжготовила 3 группа