Учащиеся разделившись на 3 группы украшали школу к мероприятию по математике. для этого они вырезали из бумаги 440 различ геометрич фигур. 3/5 части всех фигур изготовила первая группа а 1/4 вторая группа. Скол фигур изготовила третья группа?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:08
    0
    1) 440:5*3=264 (ф)

    2) 264:4*1=66 (ф)

    3) 264-66=198 (ф)

    Ответ: 198 фигур.

    Удачи!
  2. 7 марта, 17:15
    0
    1 гр. - ? г. ф. 3/5 от всего

    2 гр - ? г. ф. 1/4 от всего) 440 г. ф.

    3 гр - ? г. ф.

    1) 440:5 х3=264 (фигуры) - изготовила 1 группа

    2) 264:4 х1=66 (фигур) - изготовила 2 группа

    3) 264-66=198 (фигур)

    Ответ: 198 фигур изготовила третья группа