Одну пятую часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 20 метров в секунду Сколько минут это у него заняло

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:04
    0
    Одна пятая километровой дистанции это 200 метров. Пробежал он их за 200/20 = 10 секунд или 10/60 = 1/6 минуты.
  2. 27 марта, 17:57
    0
    1000/5=200 м

    200 м/20 м/с=10 с=1/6 мин