Одну пятую часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 2 м в секунду. сколько времени у него это заняло

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:52
    0
    1000/5=200 м 200 м/20 м/с=10 с=1/6 мин
  2. 19 октября, 17:31
    0
    1/5 км = 1000:5 = 200 м

    200:2 = 100 секунд = 1 мин 40 сек