Решите уравнение

17 (5+x) - 20x=8x-14

24x-12 (7+x) = 16-8x

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:56
    0
    85+17 х-20 х=8 х-14

    17 х-20 х-8 х=-85-14

    -11 х=-99

    х=-99: (-11)

    х=9

    24 х-84-12 х=16-8 х

    24 х+8 х-12 х=16+84

    20 х=100

    х=100:20

    х=5