Одну пятую часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 20 м/с. Сколько минут это у него заняло?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:03
    0
    1000 : 5 = 200 м

    200 : 20 = 10 с

    ответ: 10 секунд
  2. 29 октября, 02:48
    0
    1/5 км=1/5 * 1000=200 м - расстояние, которое бежал

    200/20=10 с=1/6 мин - заняло минут