От вокзала одновременно в одном направление отправились два поезда: один со скоростью 78 км|ч, а другой со скоростью 82 км|ч. на коком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:12
    0
    1) найдем сколько проехал первый поезд 78*3=234 км

    2) найдем сколько проехал второй поезд 82*3=246 км

    3) чтобы найти на камком расстоянии они находятся друг от друга просто вычитаем большее из меньшего ведь они ехали в одном направлении

    246-234=12 км