1/5 часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 20 м/сек. Сколько минут это у него заняло?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:14
    0
    В одном километре 1000 метров, нужно рассматривать именно метры, так как скорость дана метры в секунду

    1) 1000 разделить на 1/5=200 - это расстояние которое он пробежал

    2) 200/20=10 - время
  2. 4 февраля, 07:15
    0
    Попробуй одну пятую прибавить к 20!