Решите здачу. черезт3,2 часа после выхода со станции а тепловоз уменьшил скорость на 18 км / ч и через 2 чса прибыл в пунктив. какова былаискорость тепловоза в начале путе, если расстояние от а до в равнот286,4 км?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:41
    0
    Решение:

    общая формула: V*t=S, где V-скорость, t - время, S - расстояния.

    За V берем x - неизвестное значение

    3,2*х + (х-18) * 2=286,4

    3,2 х+2 х-36=286,4

    5,2 х=286,4+36

    х = (286,4+36) / 5,2

    х=62 км/ч

    Ответ: тепловоз выехал и проехал 3,2 часа со скоростью 62 км/ч.