Через 2 часа после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость на 12 км/ч и через 5 часов после начала движения прибыл в пункт назначения В. Каковоа скорость тепловоза в начале пути, если расстояние от А до В равно 216 км

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:46
    0
    2x + (x+12) * 3=216 5x=180 x=36 км в час
  2. 1 октября, 18:02
    0
    5-2=3 (ч) 3*12=36 (км) 216-36=180 (км) - проехал бы если бы не увеличивал скорость; 180:5=36 (км/ч) Ответ: в начале пути скорость была 36 км/ч