Через 2 ч после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость на 12 км/ч и через 5 ч после начала движения прибыл в пункт назначения В. Какова была скорость тепловоза в начале пути, если расстояние от А до В равно 261 км?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:37
    0
    Пусть V начальная скорость тепловоза:V*2+3 * (V+12) = 261 5V=261-36=225 V=45 (км/ч)