За 2/5 конфет заплатили 1 целую 2/5 рубля. Сколько стоит 1 целую 1/2 кг этих конфет

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:33
    0
    1) 1 2/5 : 2/5=7/5:2/5=7/5*5/2=35/10 стоит 1 кг

    2) 35/10 * 1 1/2=35/10*3/2=105/20 = 5 целых 1/4 рубля стоит 1 целая 1/2 кг