Через 2 часа после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость на 12 км/ч и через 5 ч после начала движения прибыл в пункт назначения В. Какова была скорость тепловоза в начале пути, если расстояние от А до В равно 261 км?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:06
    0
    2 х+3 (х+12) = 261

    5 х=261-36

    5 х=225

    х=225/5

    х=45 км/ч - начальная скорость