Решительно уравнения:

Пример:

t-307=308

T=308+307

T=615

615=615

Ответ: корень уравнения = 615

1. 166=m-34

2. 59=81-k

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:47
    0
    Д) 166=м-34.

    166 - разность, м - уменьшаемое, 34 - вычитаемое. чтобы найти уменьшаемое, необходимо к вычитаемому прибавить разность:

    м=166+34.

    м=200

    е) 59=81-к

    59 - разность, 81 - уменьшаемое, к - вычитаемое. чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность

    к=81-59

    к=22.