Решите уравнение:

1) 9b+6b-15=615

2) 2a+123a+97=472

3) 17x-x+5x-19=170

4) 17y-y-22y+40=190

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:29
    0
    1) 9b+6b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    2) 2a+123a+97=472

    125a=472-97

    125a=375

    a=375:125

    a=3

    3) 17x-x+5x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    x=189:21

    x=9

    4) 17y-y-22y+40=190

    -6y=190-40

    -6y=150

    y=150: (-6)

    y=-25