Реши задачи, состовляя выражения:

a) На участке посеяли 170 семян. Из каждого десятка не взошло 2 семечки. Сколько семечек взошло?

б) Площадь прямоугольника равна 243 квадратных см, а его ширина равна 9 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:24
    +1
    1) 170:10=17 - это мы узнали сколько десятков.

    2) 17*2=34 - сколько семечек не взошло.

    3) 170-34=136 - семян взошло.

    170 - (170:10*2) = 136. (выражение)

    Ответ: 136 семян взошло.

    1) 243:9=27 - длина прямоугольника.

    2) 27:9=3.

    (243:9) : 9=3

    Ответ: в 3 раза длина прямоугольника больше ширины.