А) на участке посеяли 170 семян. Из каждого десятка не взошло 2 семечка. Сколько семечек взошло?

б) Площадь прямоугольника равна 243 см2, а его ширина равна 9 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:25
    0
    1) 170 / 10 * 2 = 34 семечка не взошло

    2) 243 / 9 = 27 см длина прямоугольника

    27 / 9 = 3 в 3 раза длина больше ширины