Посеяли 50 семян огурца. Из каждого десятка не взошло 2 семечка. Сколько семечек взошло? Решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:05
    0
    50 это 5 десятков

    если в 1 десятке не всходит 2 семечка, то в 5 десятках не взойдет: 5 * 2 = 10 семечек

    50 - 10 = 40 семечек

    Ответ: взошло 40 семечек
  2. 10 апреля, 19:58
    0
    1) 50:10=5-десятков.

    2) 2*5=10 (сем.) - не взошло.

    3) 50-10=40 (сем.)

    Ответ: взошло 40 семян огурца.