Посеяли 50 семян укропа. Из каждого десятка не взошло 2 семечка. Сколько семечек взошло?

Решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:09
    0
    50:10=5 - десятков

    5*2=10 - не взошло семечек.

    50-10=40 - взошло всего