На складе были пшеница, овёс и кукуруза, причём пшеница составляла 64%, овёс - 16% всего количества зерна. В товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу. Какой процент погруженного зерна составляла пшеница? Какой процент погруженного зерна составлял бы пшеница, если вместо кукурузы погрузили бы овёс?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:49
    0
    100-64-16=20% - кукуруза

    64+20=84% - пшеница и кукуруза

    84-100

    64 - х

    х=64*100/84=76,19% погруженного зерна составляла пшеница

    64+16=80% - пшеница и овес

    80 - 100

    64 - х

    х=64*100/80=80% погруженного зерна составлял бы пшеница, если вместо кукурузы погрузили бы овёс