Выполните сложение

- 3/4+2/5

- 5/36+5/27

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:18
    +1
    - 3/4+2/5 = приведем дроби к общему знаменателю. - 15/20+8/20 = - (15/20 - 8/20) = - 7/20

    - 5/36+5/27 = приведем дроби к общеиу знаменателю. - 15/108 + 20/108 = 20/108 - 15/108=5/108
  2. 3 сентября, 01:57
    0
    - 3/4+2/5 = - 7/20

    5/36+5/27 = 5/108