Площадь поля 240 га. пшеницу посеяли на 9/16 поля, овес-на 3/8 поля, кукурузу-на оставшемся участке поля. На сколько гектаров площадь занятая пшеницей больше чем площадь, занятая овсом? сколько гектаров занимает кукуруза?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:58
    0
    Кукуруза-x

    240*9/16+240*3/8+x=240

    135+90+x=240

    x=240-225

    x=15 (га) - кукуруза

    (240*9/16) - (240*3/8) = 135-90=45 (га)