Длина поля 130 м, ширина 70 м. Две пятые части участка засеяны картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяны картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:02
    0
    Площадь поля равна длина*ширина

    S=130*70=9100 м^2

    (9100/5) * 2=3640 м^2 засеяно картофелем
  2. 5 января, 16:15
    0
    130*70=9100

    9100*2:5=3640