Длина поля 130 м, ширина 70 м 2/5 (две пятые) части участка засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:22
    0
    1) 130*70=9100 кв. м-площадь поля

    2) 9100/5*2=3640 кв. м-засеяно картофелем

    Ответ: 3640 кв. м
  2. 10 октября, 17:23
    0
    1) 130*70=9100 м^2 (площадь)

    2) 9100/5=1820 м^2 (1 участок)

    3) 1820*2=3640 м^2 (всего)

    Ответ: 3640 м^2