Длина поля 130 м, ширина 70 м. две пятых этого участка засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:43
    0
    1) 130*70=9100 (m²) - площадь поля

    2) 9100*2/5=3640 (m²) засеяно картофелем

    ответ 3640 (m²) засеяно картофелем
  2. 6 декабря, 12:41
    0
    1) 130·70=9100 (м²) площадь поля

    2) 9100:5·2=3640 (м) засеяно картофелем

    Ответ: 3640 м²