Как написать краткую запись и решение к этой задаче?

Длина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:54
    +2
    1) 130*70 = 9100 (кв. м) - площадь всего поля.

    2) 9100 : 5 * 2 = 3640 (кв. м) - засеяно картофелем