Длина поля 130 м, ширина 70 м. 1/5 часть участка засеяны картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:16
    0
    1) 130*70=9100 (м2) площадь поля

    2) 9100:5*1=1820 (м2) засеяно картофелем

    Ответ: 1820 м2 площади засеяно картофелем.
  2. 10 октября, 00:57
    0
    130*70=9100 м2 площадь поля

    9100:5=1820 м2 засеяно картофелем

    ответ 1820 м2 картофель