У фермера два участка земли засеяны пшеницей. Площадь первого - 18 гектаров, а второго - 30 гектаров. С первого участка получили урожай по 32 центнера с гектара. Сколько центеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке, если с двух участков получили 1416 центнеров пшеницы составь и реши обратные задачи

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:47
    0
    18 га по 32 ц

    30 га по? ц

    всего-1416 ц

    32*18=576 ц с первого поля

    1416-576=840 га осталось

    840:30=28 ц с гектара второго поля

    ? га по 32 ц

    30 га по 28 ц

    всего-1416 ц

    28*30=840 ц

    1416-840=576 ц

    567:32=18 га

    18 га по 32 ц

    ? га по 28 ц

    всего-1416 ц

    32*18=576 ц

    1416-576=840 ц

    840:28=30 га