у фермера два участка земли засеяны пшеницей площадь первого 18 га а второго 30 га. С первого участка получили урожай по 32 ц с гектара Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке, если всего с двух участков получили 1416 ц пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:32
    0
    18*32=576 (ц)

    1416-576=840 (ц)

    840:30=28 (ц)

    Ответ: 28
  2. 9 августа, 11:36
    0
    1) 18 * 32=576 (ц) - всего с первого

    2) 1416-576=840 (ц) - со второго

    3) 840 : 30=28 (ц) - с каждого