Ребята как решать задачи 4 класса например: у фермера два участка земли засеяны пшеницей площадь 1 18 га а второго 30 га в 1 участка получили урожай по 32 центнеров пшеницы с гектара Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили во втором участке если всего с 2 участков собрали 1416 центнеров пшеницы

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:35
    0
    (18*32+30*x) = 1416

    30x+576=1416

    30x=1416-576

    30x=840

    x=840/30

    x=28 центнеров с гектара