Как решить задачу двумя способами: на 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов, на все грядки поровну. Сколько потребуется лукковиц тюльпанов, чтобы посадить их на 5 грядок так же?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:15
    0
    1-ый способ

    1) 27:3=9 (тюл) - посадили на 1 градке

    2) 9*5=45 (тюл) - нужно для 5-ти грядок

    2-ой способ

    1) 27:3=9 (тюл) - посадили на 1 градке

    2) 5-3=2 - на столько больше

    3) 9*2=18 (тюл) - на двух грядках

    4) 27+18=45 (тюл) - нужно для 5-ти грядок

    3-ий способ

    1) 5*27:3=45 (тюл) - нужно для 5-ти грядок
  2. 17 июня, 18:03
    0
    1)

    27:3=9 луковиц

    5*9=45 луковиц потребуется

    2)

    27:3*5=45