Ученик прочитал две книги. первую книгу он прочитал за 2 дня, а вторую за 3 дня. сколько страниц в каждой книги, если каждый день он читал одинаковое количество страниц и всего он прчитал 200 страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:38
    0
    Вычислим сколько всего дней читал ученик

    2+3=5 (д)

    Вычислим сколько страниц читал ученик за 1 день

    200:5=40 (с)

    Вычислим сколько страниц в 1 книге

    40*2=80 (с)

    Вычислим сколько страниц во 2 книге

    40*3=120 (с)

    Ответ: 80 страниц в 1 книге; 120 страниц во 2 книге