Реши задачу:

Ученик прочитал две книги. Первую книгу он прочитал за 3 дня, а вторую за 5 дней, Сколько страниц в каждой книге если каждый день он читал одинаковое количество страниц и всего он прочитал 400 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:55
    0
    1=3 дня

    2=5 дней

    Всего 400

    3*x+5*x=400

    8x=400

    x=50 (читал в день)

    50*3=150 1 книга

    5*50=250 2 книга