Роман прочитал две книги. В первой было 180 страниц, а во второй 270 страниц. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:53
    0
    270-180=90 разница между книгами

    90/3=30 страницы в день

    180/30=6 читал 1 книгу

    270/30=9 читал 2 книгу
  2. 7 января, 12:33
    0
    270-180=90 страниц азница, которую прочитал за 3 дня

    90/3=30 страниц читал каждый день

    180/30=6 дней читал 1 книгу

    6+3=9 дней читал 2 книгу