Как решить задачу? Роман прочитал две книги. В первой было 180 страниц, а во второй - 270. Вторую книгу Роман читал дольше на 3 дня, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:23
    +1
    Вот ответ:

    Решение

    1) 270-180=90 стр.-во 2 книге

    2) 90:3=30 стр роман читал ежедневно

    3) 180:30=6 дн-Роман читал 1 книгу

    4) 6+3=9 дн-Роман читал 2 книгу
  2. 11 июня, 00:01
    0
    1)270-180=90(стр.)во 2 книге
    2)90:3=30(стр.)Роман читал ежедневно
    3)180:30=6дн-Роман читал1кн.
    4)6+3=9днчитал 2 книгу