Задача

Роман прочитал две книги. В первой было 180 страниц, а во второй-270 страниц. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше, чем первою. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковое количество страниц

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:17
    0
    270-180=90

    90/3=30 страниц читал каждый день

    180/30=6 дней читал первую книгу

    270/30=9 дней читал вторую